RO RU EN
RSS каналы
Обновлен: 03.08.2023
Главная / Новости / Национальное бюро статистики запускает новую версию официального сайта в тестовом режиме
Национальное бюро статистики запускает новую версию официального сайта в тестовом режиме
05.07.2022
Версия для печати

Национальное бюро статистики запускает новую версию
официального сайта в тестовом режиме

Национальное бюро статистики (НБС) запускает в тестовом режиме новую версию официального сайта с адресом new.statistica.md. Цель тестирования сайта - собрать отзывы пользователей и постепенно ознакомить их с новым сайтом. Таким образом, мы приглашаем всех пользователей просмотреть новый сайт и внести свой вклад в его улучшение, предлагая предложения и оценки.

Веб-сайт НБС в настоящее время является основным инструментом распространения статистических данных и общения с пользователями и широкой общественностью. Необходимость разработки новой версии веб-страницы соответствует новым требованиям в области информационных технологий и отвечает потребностям пользователей статистических данных, также высказанные в последнем опросе мнения пользователей относительно степени удовлетворенности продуктами и услугами, предлагаемые Национальным бюро статистики, впервые осуществленном НБС в режиме онлайн в 2021 году.

По результатам опроса, большой популярностью среди пользователей пользуется сайт НБС, при этом официальный сайт является наиболее посещаемым из всех продуктов и услуг с долей более 79 процентов пользователей. В целом предложения, полученные от пользователей по официальному сайту, касались улучшения дизайна, навигации и режима поиска на сайте. Пользователям нужен современный, простой и удобный в использовании сайт с более дезагрегированной статистической информацией и простотой понимания и использования статистических данных.

Таким образом, отвечая на эти запросы, предлагаемая для тестирования новая версия сайта представляет собой современный дизайн, удобна в навигации и проще с точки зрения поиска информации. Новая страница также имеет мобильную версию, следует рекомендациям по доступности информации (визуальной и слуховой), предлагает пользователям возможность предоставления интерактивной обратной связи и включает в себя множество других функций в соответствии с веб-сайтами европейских и международных статистических организаций.

Следует отметить, что процедура модернизации веб-страницы НБС была проведена в рамках проекта Parstat «Техническая помощь Национальному бюро статистики Республики Молдова», реализованного в течение 2019-2022 годов при поддержке Европейского Союза.

Для информации, в течение июля-августа новый сайт new.statistica.md пройдет дополнительное тестирование и будет обновляться параллельно с текущим сайтом НБС old.statistica.md.

 

 
 
 
 
Главная Контакт Карта
 
Пресс-релизы  / Банк статистических данных  / Cтатистика по отраслям  / Продукты и услуги НБС  / Переписи  / Метаданные  / Стандарт ССРД МВФ  / Электронная отчетность  / Формы и классификаторы  / О НБС  / Прозрачность в процессе принятия решений  / Международное сотрудничество  /  Новости и события  / Полезные ссылки  / Вакансии
Вверх
посетителей за 30 дней
 
Copyright © 2024 НАЦИОНАЛЬНОЕ БЮРО СТАТИСТИКИ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА
Условия использования
TRIMARAN - IT Solutions Company // web, interactive, motion and software development solutions // http://www.trimaran.md, B2B and B2C solutions  /  Branding & Graphic Design Services / Website Design and Development  /  E-Commerce Systems / Software Application Architecture and Development / Multimedia solutions  /  2D/3D modeling & animation solutions / Video & Post Production / contact@trimaran.md
Создан Trimaran